2013/05/10

...and again
2017.11.20
После большого перерыва я вновь принялась сорить деньгами на японских порносайтах. Недавний заказ на любимом cdjapan показал, что за последние 2 года система пережила кое-какие изменения, пусть и не столь значительные, но стоящие упоминания. Я решила не писать отдельным постом, что и как нынче продается, а внести изменения в основную статью по cdjapan. Отдельный пост я сделала по относительно новому сервису от cdjapan - Proxy Shopping.

AHTUNG
Господа! Оказывается, этот сайт имеет некоторую популярность, что лично для меня явилось приятным сюрпризом.
В общем, раз такое дело, если у вас появятся какие-то вопросы или непонятки, и, может быть, даже пожелания, не постесняйтесь, пожалуйста, напишите в комментариях.
Я постараюсь чего-нибудь наулучшать vv

WARNING
Я тут обнаружила пару специализированных музыкальных онлайн-магазинов с международной доставкой - Brand-X и Closet Child. Эти шопы тогруют подержанными дисками вижуал кей, что, естественно, сказывается на их цене в положительную сторону. НО! Не морщите нос. Подержанные диски в Японии - это вам не как у нас, они в идеальном состоянии, просто без бонусов (болванок с комментариями, фоток и т.д.).
Также имеется опыт по покупке дисков и разного стаффа с сайта лейбла Starwave Records, на котором прописаны такие "монстры" (хд) как SUICIDE ALI, Tokami, Misaruka, THE SOUND BEE HD и прпр. Если хочется, можется, но не умеется, то могу проконсультировать. Кстати, на Starwave Records при заказе от 5000 иен доставка бесплатная. Реально бесплатная. Это как если бы вы в Японии диски купили //меня до сих пор не отпускает.
В общем, комментарии открыты.

п.с. Closet Child опробован! Он прелесть, да. Все очень оперативно и удобно. Если вам там страшно - зовите)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Туториал для желающих вступить в ряды славного батальона транжир и музыкальных задротов 

Маленькое пояснение - я заказываю только на официальных сайтах японских магазинов типа cdjapan.co.jp или hmv.co.jp, поэтому и речь идти будет об этих сайтах. 

Есазию не предлагать, с тайваней я еще, блин, японские диски не заказывала. Тем более, там дорого и долго.
Есть и другие площадки, типа РАКУН и прочих ибэев, но речь-то идет о задротах - поэтому покупать будем в солидных японских музыкальных магазинах. 
Пусть слово "солидный" не испугает юного джедая - лицензионные CD в Японии стоят приличные деньги - покупай ты их хоть в магазине, хоть в интернете. И цены везде одинаковые.


Определяемся, на каком сайте лучше заказывать. Указаны основные различия в ценах, способах доставки, а также маленький экскурс по бонусным программам обоих сайтов.


ШАГ 3. Регистрация

ШАГ 4. Оформление заказа

1 комментарий:

Если у вас есть вопросы, задаем здесь